Увлекательный АВИАтур в Москву на выходные
Продолжительность тура: 4 дня / 3 ночи / без ночных переездов
Маршрут : Минск - Москва - Царицыно - Коломенское - Минск
Стоимость тура : 425 долл.
Даты выезда : 09.10 - 12.10.2025, 06.11 - 09.11.2025
Программа тура
День 1
Сбор группы в Национальном аэропорту Минска.
19:55 — Вылет из Минска в Москву.
21:25 — прибытие в Москву.
Трансфер в отель. Заселение. Ночлег
День 2
Завтрак. Отправление на обзорную экскурсию.
Пока город просыпается, мы прогуляемся по современному парку «Зарядье». Парк создан международной командой архитекторов, урбанистов и ландшафтных дизайнеров. Кстати, в 2018 году журнал Time включил его в список лучшим мест в мире! Здесь есть ультрасовременный мост в виде буквы V, который парит над Москва-рекой! Отсюда открывается роскошный вид на центр города.
Наша обзорная экскурсия начнется с посещения сердца страны — Красной площади. Приготовьтесь делать фото на память, мы увидим: Собор Василия Блаженного, Кремлевскую стену с башнями, ГУМ, Главный исторический музей, Воскресенские ворота и Александровский сад.
Рассказ нашего экскурсовода, как машина времени, перенесет нас на 100, а то и на 400 лет назад! Узнаем, когда появился, почему исчез и как потом возродился величественный Храм Христа Спасителя (здесь совершает богослужения Патриарх Московский и всея Руси). Прогуляемся по набережным Москва-реки и попадем в одно из красивейших мест в Москве — Воробьевы горы! Не зря они были излюбленным местом отдыха московских князей и царей. Далее вернемся в центр столицы — узнать истории московских высоток 50-х гг прошлого века, особняков ХIХ столетия, площадей и памятников.
Свободное время или по желанию предлагается экскурсия «Старый Арбат»
Мы увидим дома, где жили Пушкин и Лермонтов, Окуджава и Суворов. Побываем возле Вахтанговского театра, Центрального Дома Актера и первого московского кинотеатра. Кстати, именно на Арбате находится Стена Цоя — стена дома №37, которые поклонники исписали надписями «Кино», «Цой жив», цитатами из песен и признаниями в любви рок-музыканту.
Ночлег в отеле.

День 3
День начнем с День начнем с завтрака в гостинице.
Свободное время или по желанию предлагается экскурсия в Кремль.
Знакомство со столицей можно считать действительно состоявшимся только после посещения Московского Кремля. За могучими стенами возвышаются величественные дворцы и храмы. Поражают своей красотой просторные площади и ухоженные скверы.
А для тех, кто хочет увидеть еще больше, приглашаем на экскурсию «Огни большого города». Ночная Москва особенно прекрасна: город сияет огнями!
Мы:
проедем по проспекту Мира
прогуляемся по Красной площади и рассмотрим башни Кремля, ГУМ, Исторический музей и храм Василия Блаженного
посетим улицу Никольская
заглянем на Садовое Кольцо
увидим Лубянскую площадь
посмотрим на набережную
проедем по улице Мясницкая
побываем в Москва-Сити
Ночлег в отеле.
День 4
Завтрак Завтрак (входит в стоимость) и выселение из гостиницы.
Мы отправимся на экскурсию на Останкинскую телебашню (предлагается по желанию за доп.плату)
Останкинская телебашня — это самое высокое сооружение в Европе и России, а также символ Москвы. Она имеет высоту 540,1 метра и является выдающимся образцом советского модернизма. Башня служит как для теле- и радиовещания, так и для размещения смотровой площадки и вращающегося ресторана, предлагая посетителям захватывающие виды на город.
Отправление на ВДНХ.
Выставка достижений народного хозяйства — крупнейший экспозиционный, музейный и рекреационный комплекс в мире. Именно на ВДНХ можно увидеть выдающиеся архитектурные шедевры, которые вместе представляют собой памятник советской эпохе и образец господствующих в разное время стилей. Среди них монумент «Рабочий и колхозница», фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок», павильоны «Земледелие», «Советская культура», «Космос» и другие.
Концептуально ВДНХ разделена на семь зон: центральная аллея с выставочным пространством «Музейный город», всесезонный тематический Парк аттракционов, парк знаний, ландшафтный парк, Парк ремесел, зона ЭКСПО, парк «Останкино».
За время экскурсии Вы совершите увлекательное путешествие по основным достопримечательностям Выставки и узнаете:
Что ранее находилось на месте ВДНХ?
Какие постройки появились на территории первыми и где ранее находился Главный вход?
Чему посвящены основные павильоны Выставки и что в них находится?
22:15 — вылет из Москвы самолетом.
23:45 - возвращение в Минск23:45 - возвращение в Минск.
В стоимость тура входит:
Авиаперелёт Минск-Москва-Минск
Проживание в отеле 3 ночи
Завтраки в отеле
Трансфер
Обзорная экскурсия по городу
Экскурсия по ВДНХ
Дополнительно оплачивается:
Экскурсия «Огни вечерней Москвы» 1500 RUB
Экскурсия «Старый Арбат» — 700 RUB
Экскурсия по территории Кремля - 2000 RUB
Экскурсия на Останкинскую телебашню - 2000 RUB
Проживание в отеле Radisson Blu Belorusskaya 4* (под запрос)
